Как начать все с чистого листа: 10 отличных посказок к Новому году

девушка компьютер
Следуя советам известного коуча Леонида Кроля, ты сможешь определиться, что тебе нужно, и начать все по-новому! Стать счастливой и не останавливаться на достигнутом возможно, если ты готова к переменам!

Благодаря советам коуча Леонида Кроля определить, что тебе нужно и как начать все сначала, просто и даже интересно! :) Но достижение цели начинается с того, что ты готова круто изменить жизнь! Если все сходится :), то решившись на перемены...

  • Сформулируй свои желания.

Для того чтобы что-то изменить в жизни, необходимо осознать, что действительно важно для тебя, а что привнесено под давлением обстоятельств. Ясное понимание своих желаний даст уверенность в себе.

  • Пойми, что тебя пугает.

Нужно определить свои страхи и найти баланс между ними. Например, между страхом потерять хорошую работу и страхом упустить что-то очень важное в жизни, если не уволиться. Это поможет не останавливаться на достигнутом и идти дальше.

В ТЕМУ: Методика исполнения желаний от Елены Рыхальской

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_69202797_m-2015.jpg

  • Ищи собственные ответы.

Не сверяй свои желания с модой, общественным мнением и т. д. Какой должна быть твоя жизнь, знаешь только ты. Будь готова к тому, что в поиске новых идей ты можешь терять почву под ногами, чувствовать тревогу и желание оставить все, как было. Наберись терпения — такая внутренняя работа в итоге позволит тебе увидеть новые возможности и не останавливаться на достигнутом. 

  • Поставь себя на первое место.

Вместо того чтобы приспосабливаться к обстоятельствам и всем уступать, определи собственное пространство и сохраняй его границы. Сформулируй, что ты действительно обязана делать, а что делаешь, чтобы "быть хорошей" в глазах других. Это поможет стать счастливой.

  • Узнай свои способности.

Любовь к точным наукам, умение объединять людей, чувствительность к состоянию другого человека — узнай свои сильные стороны: когда мы опираемся на них, то достигаем успеха.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_69206277_m-2015.jpg

  • Смотри в будущее.

Нарисуй модель своего будущего. Не бойся планировать на перспективу — чем бы ты хотела заниматься через два года, пять лет, семь. Отнесись серьезно даже к нереальным мечтам.

  • Как начать все с чистого листа? Достигай целей поэтапно.

Любые перемены возможны, если их осуществлять постепенно, фиксируя каждый взятый рубеж. Разбей конечную цель на несколько промежуточных, составь план их выполнения и подводи итоги на каждом этапе.

  • Учись смотреть на ситуацию со стороны.

Это помогает увидеть то, что мы не учли при составлении планов: интересы других людей или наши собственные интересы в других сферах жизни, какие-то альтернативы.

  • Не бойся расставаться.

Делая шаг к будущему, мы оказываемся на распутье: нужно выбрать один вариант и отвергнуть остальные. Важно представлять последствия реализации намеченного плана – в твоем образе жизни, в отношениях с людьми обязательно произойдут перемены. Возможно, придется с чем-то или кем-то расстаться.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_92049474_m-2015.jpg

  • Сделай близких своими союзниками.

Поддержка семьи и друзей — один из важнейших ресурсов на пути к новому. Обсуждай с ними свои планы и связанные с ними риски, в том числе грозящие изменениями в отношениях. Обращай внимание на то, как близкие люди реагируют на твои слова и поступки, — так ты узнаешь ценнейшую информацию, которая позволит тебе корректировать свои действия. Вместе вы сможете добиться большего успеха.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
школа
Английский язык для детей! Как, где и когда учить?
Следующий пост
пара любовь женщина мужчина
Как привлечь любовь в новом году: метод, который работает!

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.