Спасай планету каждый день: 7 способов помочь экологии

экология
Планета страдает от жизнедеятельности людей, это факт. Но не все так плохо, ведь природу может спасти каждый из нас. И это совсем не сложно.

Экология — новый мировой тренд. Подключайся к нему и заодно спасай природу.

Заведи свой стаканчик

Стаканчик кофе с утра и в обед — уже рутина каждого работающего человека. Только на стаканчики идет множество бумаги, ради которой рубят деревья, а крышечки и вовсе пластиковые. Заведи красивый стакан для кофе, желательно не из пластика, который будет с одной стороны радовать тебя, с другой стороны — спасать планету. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%A2%D0%A7-1.jpg

За покупками с авоськой

Гордо покажи продавщице в супермаркете, которая спрашивает: «Пакетик нужен?» многоразовую сумку, или даже авоську. Это избавит тебя от пакета с пакетами, а планету — от лишнего полиэтилена.

В ТЕМУ: 

К тому же, эти сумочки помещаются даже в дамский клатч (ты только представь, как в клатче будет смотреться брендированный пакет из ближайшего супермаркета). 

/storage/shares/uploads/files/1848_max.jpg

Вторая жизнь вещей

На планете переизбыток одежды. Сейчас даже звезды отовариваются в секонд-хенде, давай вторую жизнь вещам. Кроме того, можно отдать свои вещи на перепродажу. В Киеве их принимают магазины H&M (дают 15% скидку на свою продукцию за каждый килограмм) и магазин Ласка (выручку от вещей тратит на благотворительность). 

В ТЕМУ: 

Наконец, можно просто снести ненужную одежду на улицу. Ее обязательно заберет тот, кому она нужнее. 

/storage/shares/uploads/files/13342327_1117984811592037_978496178_n%20%281%29.jpg

Откажись от трубочек

Ты представляешь, сколько пластика каждый день выбрасывают бары, рестораны и кофейни за счет трубочек в стакане? Ты можешь либо отказаться от них совсем, либо завести персональную железную трубочку. Это стильно и необычно. 

/storage/shares/uploads/files/metal-straw-compressor.jpg

Сортируй мусор

К сожалению, это сложно, но хотя бы пластиковые бутылки можно хранить на балконе и вывозить их раз в неделю в пункты приема, а многие магазины техники принимают на переработку лампочки и батарейки. 

Кстати, за пластик и стекло тебе еще и немного заплатят!

/storage/shares/uploads/files/5034013_sotrirovka_musora_4602098.jpg

Выбирай продукты с перерабатываемой упаковкой

Всего есть 7 типов упаковки. Об этом скажет треугольник из трех стрелочек и цифра внутри него. Треугольники с цифрами 4 и 7 — упаковка не перерабатывается и будет мешать планете еще 400 лет. Выбери что-то другое!

/storage/shares/uploads/files/markirovka-plastika.jpg

Выбирай эко-транспорт

Если ты водишь авто, всегда отказывайся от пары километров за рулем в пользу прогулки, велосипеда или общественного транспорта. Кстати, в некоторых городах есть эко-такси. Оно немного дороже обычного. Но ехать на электрокаре — незабываемое удовольствие!

Предыдущий пост
7 типов мужчин, от которых нужно бежать дальше, чем видишь
7 типов мужчин, от которых нужно бежать дальше, чем видишь
Следующий пост
тинейджер
Как заинтересовать подростка провести совместное время с родителями

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна