Как выйти из зоны комфорта: 4 простых лайфхака

свобода
Чудеса случаются там, где заканчивается твоя зона комфорта.

Многие психологи и бизнес-тренеры говорят о выходе из зоны комфорта. Действительно, делая все, как и всегда, невозможно получить нечто новое. Но как из этой зоны комфорта выйти, когда так не хочется?

Начни с мелочей

Поменяй мелодию на мобильном и звук будильника. Пробор зачеши на другую сторону, заправься на другой заправке по пути на работу, вместо магазина купи овощи на рынке и приготовь что-то необычное. 

Так ты расширишь свои границы и узнаешь много чего нового без особых сложностей.

Другой маршрут

Куда ты ездишь каждый день или хотя бы часто? Работа, школа твоего ребенка, спортзал? Попробуй каждый раз выбирать для этого новый маршрут. Да, иногда даже придется сделать петлю, но это один из самых известных способов выхода из зоны комфорта, им пользуются почти все известные миллионеры. 

На спор

Выход из зоны комфорта довольно часто заканчивается неудачей, потому что у нас нет достаточной мотивации. Поспорь с кем-то.

Но если поспорить с кем-то на материальный приз (не обязательно деньги, это может быть приятная мелочь), выходить из зоны комфорта станет гораздо легче. А там уж это войдет в привычку. 

как выйти из зоны комфорта

Маленькие победы

Заведи дневник и записывай туда все, что подарил тебе выход из зоны комфорта. Сперва это будут мелочи: ты найдешь милую кофейню, изменив привычный маршрут или похудеешь на кило, заменив белый хлеб черным. Но сама не заметишь, как эти мелочи перерастут во что-то серьезное, важное и нужное. 

Удачи с выходом из зоны комфорта!

Предыдущий пост
подросток
С какого возраста ребенку можно подрабатывать
Следующий пост
реалити Эксы участники
Ревность, истерики и паранойя: история отношений участников шоу «Эксы» Николая и Маши

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.