Как пройти испытательный срок на новой работе: 9 простых правил

работа
В период испытательного срока нужно не только подтвердить профпригодность, но и заработать в коллективе хорошую репутацию. Работай на нее! Девять простых правил для новичка на новой работе тебе в этом помогут!
  • Если в компании нет дресс-кода, придерживайся правила "золотой середины". Не надевай вызывающих нарядов и не примеряй на себя роль "серенькой мышки". Ты должна выглядеть элегантно и чувствовать себя комфортно. И, желательно, не только в период испытального срока.
  • С первых дней на новой работе запомни сотрудников по именам. Как новичок, избегай фамильярности: не обращайся к коллегам на ты, пока тебя не поправят. Будь доброжелательна и приветлива, всегда здоровайся и прощайся.
  • Никого не критикуй и не спеши вносить свои "рационализаторские" идеи – всему свое время. Не обсуждай распоряжения начальства, а выполняй их.

В ТЕМУ: Книги, которые меняют жизнь

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_225478525.jpg

  • Телефонные беседы личного характера не веди в рабочее время.
  • Не откровенничай. Сообщай о себе нейтрально-позитивную информацию: не расписывай свои достоинства, но и не раскрывай своих слабостей на новой работе.
  • Советы коллег принимай с благодарностью и избегай выражения вроде "на прошлой работе я делала по-другому", "я считаю это нецелесообразным", "нас учили по-другому" и т.д. Не бойся спрашивать совета, не отвлекай коллег по пустякам.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_161513417%281%29.jpg

  • Не держись особняком. Установи контакт с сотрудницей, которая давно работает в этой организации и пользуется уважением, - она во многом поможет тебе адаптироваться в коллективе. По возможности, не избегай корпоративных праздников.
  • Игнорируй конфликты. Если с первых дней ты попала в водоворот событий, где есть несколько спорящих сторон, сохраняй нейтралитет и старайся найти общий язык со всеми коллегами.
  • Не опаздывай на работу, если не хочешь, чтобы за тобой закрепилась слава человека, на которого никогда нельзя положиться.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
интим пара
Cекс в непривычной обстановке и в разном стиле: стоит ли пробовать
Следующий пост
девушка чашка
Я отказалась от ночных перекусов: похудеть оказалось проще, чем я думала

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна