Пасха 2013: участвуй с ребенком во Всеукраинском конкурсе писанок

Пасха 2013: участвуй с ребенком во Всеукраинском конкурсе писанок
Уже совсем скоро Пасха 2013. В этом году Светлое Христово Воскресенье приходится на 5 мая. По украинской традиции, во время Великого поста надо не только поститься и духовно совершенствоваться, но и расписывать пасхальные яйца – писанки. Причем дело это радостное и семейное. Если ты не умеешь расписывать писанки или, наоборот, ты настоящий мастер этого дела, эта статья как раз для тебя.

Музей Ивана Гончара приглашает поучаствовать во Всеукраинском конкурсе писанок. В течение апреля 2013 все желающие без возрастных ограничений смогут расписать свою первую писанку, узнать о символике и о традициях празднования Пасхи, а также стать участником конкурсов-выставок писанок.

Детский конкурс писанок

Каждый участник может подать от 1 до 5 писанок без специального оформления. Писанки должны нести смысл соответственно традициям (региональные особенности, техника исполнения, символика, колорит) и быть выдутыми, то есть пустыми (с дырочками с двух сторон) для экспонирования на выставке.

К участию принимаются только индивидуальные работы. Возраст участников – от 2 до 17 лет включительно. Работы будут оцениваться по возрастным категориям, а также по специальным критериям для каждой группы.

Семейный конкурс писанкарства

Конкурс состоится 20 апреля 2013 с 11:00 до 14:00 в Национальном центре народной культуры «Музей Ивана Гончара» по адресу: г. Киев, ул. Лаврская, 19 (метро «Арсенальная»). К участию приглашаются дети с родителями, бабушками и дедушками без возрастных ограничений. Участниками могут стать только семьи, а не отдельные представители.

ФОТО пресс-служба музея

Предыдущий пост
Стиль от звезды: дочь Брюса Уиллиса в контрастном нижнем белье (фото)
Стиль от звезды: дочь Брюса Уиллиса в контрастном нижнем белье (фото)
Следующий пост
Шоу Холостяк-3: известна одна финалистка (фото)
Шоу Холостяк-3: известна одна финалистка (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.