Если руки и ноги все время холодные: что значит и как быть

Если руки и ноги все время холодные: что значит и как быть
Часто бывает, что, несмотря на отличную теплую погоду, руки и ноги холодные все равно. Конечно, это не приятно. Мало того, холодные руки и ноги могут быть признаком многих заболеваний.

«Неправильная» температура конечностей может говорить о неврологических нарушениях, о низком гемоглобине в крови, об анемии, о плохой циркуляции крови или даже о неправильном, замедленном обмене веществ, неправильном функционировании сердечно-сосудистой системы. Тем, у кого мерзнут руки и ноги, стоит проверить щитовидную железу.

Как быть, если руки и ноги все время холодные

Прежде всего, стоит пройти обследование, для начала сдать общие анализы. Если проблема только в плохом кровообращении, можно попытаться исправить ситуация при помощи контрастных ванночек. Вечером, перед сном, опускай по очереди руки по локоть, ноги до середины голени то в горячую, то в холодную воду. После процедуры можно надеть шерстяные носки и хлопчатобумажные перчатки.

Возможно, стоит подкорректировать рацион питания – есть больше железосодержащих продуктов (мясо, печень) и увеличить калорийность пищи. Имбирный чай также хорошо разгоняет кровь.

Стоит ходить пару раз на неделе в баню или сауну, если проблем с сердцем не было обнаружено. По утрам стоит делать легкую гимнастику и, конечно же, надо бросить курить, ведь курение плохо влияет на состояние сосудов.
 

Предыдущий пост
Самые стильные звезды недели (фото)
Самые стильные звезды недели (фото)
Следующий пост
Что должно быть в гардеробе каждой женщины
Что должно быть в гардеробе каждой женщины

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.