Цветение сакуры в Японии: смотри роскошные фото

Цветение сакуры в Японии: смотри роскошные фото
На днях в пригороде Химедзи в Японии расцвела сакура. Праздник любования цветом сакуры японцы называют о-ханами. Все с радостью выходят в эти дни в парки и скверы, чтобы перекусить и посмотреть на любимое весеннее зрелище. Поскольку сакура очень быстро отцветает, ее цветами любуются и днем, и ночью.

По вечерам кавалеры приглашаю дам на романтические прогулки. Деревья в свете вечерних софитов создают неповторимую романтическую обстановку.

Официально началом цветения сакуры считают тот момент, когда первые цветки распускаются на дереве, растущем в древнем буддийском храме Ясукуни в Токио.

В ту же минуту, как только появляются первые розовые цветки, метеорологические службы страны сразу же опоовещают всех о начале цветения сакуры. В Токио это происходит в конце марта или начале апреля.



Но южных островах Кюсю и Окинавы сакура зацветает уже в феврале. В начале мая сакура зацветает и в северных землях. В 10 числах мая в последнюю очередь зацветает сакура на острове Хоккайдо.

Традиции любования цветущей сакурой уже почти тысяча лет. Японские аристократы в быстротечном цветении сакуры видели философский смысл быстротечности бытия. Для японских воинов сакура была символом храбрости, благородства и чистоты помыслов.

ФОТО fotobank.ru
 

Предыдущий пост
С 6 апреля для проезда в поездах нужен паспорт
С 6 апреля для проезда в поездах нужен паспорт
Следующий пост
Звездные мачо: с ними хочется изменить (фото)
Звездные мачо: с ними хочется изменить (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна