Как работа влияет на фигуру женщины

Как работа влияет на фигуру женщины
Как выяснили американские ученые из Центра медицинской экономики в ходе 2-летнего исследования, женщины, которые работают во внеурочное время, поправляются намного быстрее по сравнению с теми леди, которые ведут размеренный образ жизни и отдыхают в выходные.

И ничего удивительного в выводах диетологов нет, ведь когда человек много работает, он перестает следить за своим питанием, переходит на фаст-фуд, привыкает перекусывать чем-то вредным – сладостями, мучным или конфетами.

Также сверхурочная работа, как правило, связана со стрессами и переживаниями. А плохое настроение, как известно, проще всего «заесть» – съесть что-то вредное, сладкое или наоборот острое, соленое и жирное. К неправильному питанию добавляются сигареты, алкоголь и кофе в неумеренных количествах.

В итоге имеем неутешительные цифры: у 55% женщин, работающих более 42 часов в неделю, за 2 года вес вырос на 12%, что составляет при весе 60 кг, например, 7,2 кг. Среди женщин, придерживающихся более размеренного и здорового образа жизни, только 7% поправились, да и то немного.
 

Предыдущий пост
Скульптурами полных женщин украсили улицы Пекина (фото)
Скульптурами полных женщин украсили улицы Пекина (фото)
Следующий пост
Здоровье весной: как позаботиться о печени
Здоровье весной: как позаботиться о печени

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.