От каких вещей следует отказаться женщинам за 30?

От каких вещей следует отказаться женщинам за 30?
Каждая женщина хочет выглядеть моложе своих лет, и в этом нет ничего странного. Но вот знаешь ли ты, что некоторые твои привычки прибавляют тебе лет? Если у тебя есть некоторые из тех, что перечислены ниже, попытайся от них избавиться.

Важный цвет

Избегай землистых, болотных, оливковых тонов в одежде. Эти цвета имеют свойство придавать лицу нездоровую бледность. Отдай предпочтение светлым и розовато-персиковые тонам: они прекрасно освежают цвет лица. Если ты любишь черный цвет, то не забывай «разбавлять» его с помощью яркого платка или шарфа. Также обращаем внимание, что сумка в тон туфель и такая же бижутерия сейчас не в тренде и прибавляют пару-тройку лет. Интенсивный макияж, как и неестественный цвет волос, молодости не товарищи.

Длина и фасон одежды

Одежду в виде балахонов и размывающую контуры фигуры лучше исключить из своего гардероба, если у тебя параметры далеки от идеальных 90-60-90. Выбирай правильную длину: большинству женщин идет юбка длиной чуть ниже колена, которая делает любые ноги намного стройнее, а фигуру изящней. Старайся избегать таких комплектов в одежде, как юбка + жакет, брюки + пиджак, особенно если и верх и низ имеют одинаковый рисунок. Конечно же, на работу в офис такой наряд подойдет, но вот для прогулки или похода в кино или кафе с друзьями так одеваться не стоит. Постарайся подчеркивать свою талию, это может быть и тонкий пояс к платью или широкий ремень, надетый поверх костюма или даже пальто. Внимание на ткани – одежда из таких как атлас, кружева и люрексы, в дневное время работает против тебя.

Обувь

Выбирай обувь на каблуке – она смотрится сексуальнее и сделает тебя неотразимой. И наоборот, грубые закрытые башмаки добавляют очарования лишь подростку. Хотя, если ты собралась в поход, то туфли на каблуке будут неуместны.

Украшения

Массивные и яркие украшения молодости не прибавляют . Скажем по секрету, желание выглядеть нарядной с помощью таких украшений может сделать тебя смешной, но никак не привлекательной. То же касается бриллиантов и их мелких аналогов: из страз, стекла и бисера.

Стиль

Классика всегда в моде, поэтому отдай предпочтение именно этому стилю в одежде. Избегай любых крайностей от кокетливо-романтического до шокирующе-авангардного стиля. Попробуй найти свой стиль, подчеркивающий достоинства и скрывающий недостатки – ничто так не украшает женщину, как ее индивидуальность.

И главное – старит не одежда, а мысли и отсутствие внимания к себе. На ухоженных женщинах, любящих себя и свою внешность, любая одежда хороша. Посмотри на известных звезд кино и эстрады твоего возраста, и бери пример с них.

Предыдущий пост
7 стильных образов от знаменитого фешн-блогера (фото)
7 стильных образов от знаменитого фешн-блогера (фото)
Следующий пост
10 небанальных привычек здоровья, которые надо привить ребенку
10 небанальных привычек здоровья, которые надо привить ребенку

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна