Что нужно успеть сделать в мае

Что нужно успеть сделать в мае
В начале месяца нас ждут десять дней выходных – самое время организовать познавательный тур по стране.

А в Украине есть на что посмотреть! Сегодня мы решили рассказать тебе о любимых весенних маршрутах сотрудников «Единственной». Возможно, что-то из этого понравится и тебе! Итак, на майские праздники стоит...

...съездить в крым, чтобы увидеть Учан-су – самый высокий водопад Украины (98,5 м). Он находится на южном склоне Ай-Петри в шести километрах от Ялты. Смотреть на водопад нужно именно весной – когда тает снег в горах. Жарким летом он почти полностью пересыхает.

...побывать музее повидла – единственном, между прочим, во всей Восточной Европе. Он находится в селе Ботар на Закарпатье. В музее работает дегустационный зал, где можно попробовать не только настоящий леквар (знаменитое венгерское варенье из слив), но и более 50 других видов варенья, а также блюда венгерской кухни.

...увидеть нулевой километр Дуная. Так называют точку, где великая река впадает в Черное море (кстати, Дунай – единственная река в мире, длину которой измеряют не от истоков, а от дельты). Нулевой километр находится в Вилково Одесской области – городке, который за множество каналов называют украинской Венецией.

Предыдущий пост
Смс-поздравления с 1 Мая: смешные и теплые слова
Смс-поздравления с 1 Мая: смешные и теплые слова
Следующий пост
Календарь здоровья на 1 мая: выбирай спорт и вегетарианство
Календарь здоровья на 1 мая: выбирай спорт и вегетарианство

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна