Почему ближе к вечеру падает зрение

Почему ближе к вечеру падает зрение
Практически все люди, не зависимо от возраста, замечают, что к концу дня начинают видеть хуже. Чаще всего, так происходит из-за перенапряжения - после длительной работы за компьютером, просмотра телевизора или чтения при плохом освещении. Но причины снижения зрения могут быть и в другом.

Падение зрения может происходить в результате пищеварительных расстройств, несбалансированного питания, дефицита в организме некоторых витаминов и минералов (прежде всего это касается витамина А). В зрелом возрасте снижение зрения может также начаться из-за чрезмерного употребления алкоголя.

Как можно бороться со снижением зрения? Кроме очков, контактных линз, лекарственных препаратов и хирургического вмешательства, есть простой и эффективный способ – сбалансированное питание. Употребление определенного набора продуктов и общий подход к диете может помочь остановить ухудшение зрения.

Во-первых, в свое меню нужно добавить кабачки, семечки, кресс-салат, цветную и сырую капусту, морковь и брокколи. А вот продукты из белой муки и сахара лучше из диеты исключить.

Увеличение потребления брокколи, зелени, капусты, шпината, репы, черники и ежевики будет особенно полезным в предотвращении возрастной катаракты.

Предыдущий пост
Вера Глаголева вывела в свет красавицу-дочь (фото)
Вера Глаголева вывела в свет красавицу-дочь (фото)
Следующий пост
Как перестать наедаться на ночь: самые действенные советы
Как перестать наедаться на ночь: самые действенные советы

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.