Женская сумочка является самым опасным предметом

Женская сумочка является самым опасным предметом
Как выяснили ученые, женская сумочка – это место проживания огромных колоний бактерий. Практически каждая пятая женская сумка намного грязнее крышки унитаза, сообщает Daily Mail. Наиболее грязными предметами в женской сумке признали крем для рук, помаду и тушь.

Это исследование провела организация Initial Washroom Hygiene. Эксперты подчеркивают, что наиболее опасны именно кожаные сумки, потому что структура материала способствует размножению бактерий. Мало того, сумка – это тот предмет, который постоянно контактирует с руками, и поэтому собирает максимальное количество бактерий.

Поэтому медики рекомендуют регулярно очищать поверхность сумки антибактериальными салфетками или гелем, а если можно – стирать с моющими средствами.

Среди поверхностей, на которых найдена патогенная микрофлора из фекальных масс, – сушилки в туалетах, ручки холодильников и микроволновых печей. Опасна это микрофлора тем, что может вызывать заболевания желудочно-кишечного тракта.
 

Предыдущий пост
Оксана Марченко разочаровала поклонников (фото)
Оксана Марченко разочаровала поклонников (фото)
Следующий пост
Холостяк-3: почему Искорнев носит обручальное кольцо
Холостяк-3: почему Искорнев носит обручальное кольцо

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна