Спорт во время месячных: можно или нельзя?

Спорт во время месячных: можно или нельзя?
Можно ли заниматься спортом во время месячных? Этот вопрос, конечно же, волнуют каждую женщину и девушку, которая следит за своей фигурой и состоянием здоровья. О важных нюансах спорта во время месячных рассказала фитнес-тренер и автор методики Body Slim Дина Олейник.

Спорт во время месячных облегчает боли

Спорт, то есть тренировки и умеренные физические нагрузки способствуют тому, что месячные наступают вовремя и проходят безболезненно. Занятия фитнесом повышают тонус матки, улучшают кровоток в малом тазе, уменьшают боли в пояснице. Надо помнить, что если лежать и бездействовать, менструация будет более болезненной, нежели если заниматься легкими физическими упражнениями.

Спорт во время месячных: особенности

Для начала определись с целью тренировок и состоянием здоровья. Если при месячных у тебя нет дискомфорта, тянущей боли внизу живота, нет противопоказаний и хронических болезней, значит, ты можешь почти ничего не менять в своем графике тренировок. Просто снизь нагрузку, сократи число повторений упражнений, не делай упражнения для нижнего пресса, особенно в первый день и если мышцы пресса слабые. Важно помнить, что во время месячных нельзя поднимать тяжести.

Спорт во время месячных: когда исключить

Исключить спорт во время месячных надо тогда, когда есть хронические гинекологические заболевания. Но, возможно, если ты не можешь и дня прожить без тренировки, опытный врач подскажет подходящие для тебя упражнения.
 

Предыдущий пост
5 признаков глупой корпоративной политики
5 признаков глупой корпоративной политики
Следующий пост
Алек Болдуин похвастался в Каннах прелестями беременной жены (фото)
Алек Болдуин похвастался в Каннах прелестями беременной жены (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.