Супружеская измена ужасно портит будущее детей

Супружеская измена ужасно портит будущее детей
Изменить мужу или жене не так и сложно, особенно если жизненные обстоятельства этому сопутствуют. Однако не стоит думать, что супружеские измены не касаются детей. Психологи из Чехии пришли к выводу, что измена мужчины особенно негативно влияет на будущее сына. В то же время измена мамы на дочку практически не влияет.

Юные представители сильного пола перенимают у своих отцов отношение к женскому полу и сами становятся часто изменника, из семьи разбиваются гораздо чаще, нежели семьи мужчин, отцы которых были верны своим женам.

По мнению психологов, все дело в том, что мальчики, взрослея, все время ищут пример для подражания. А отец – идеальный кандидат. Поэтому сыновья склонны копировать не только хорошие поступки папы, но и плохие. Девочки же более независимы и реже хотят подражать кому-либо, потому мамины измены не сказываются на их будущем.

Чтобы сделать такие выводы, ученым понадобилось опросить 86 семей и проанализировать полученные данные. В ходе анонимного опроса участники делились фактами из своей жизни совершенно откровенно.
 

Предыдущий пост
Ученые создали лекарство от поседения
Ученые создали лекарство от поседения
Следующий пост
Календарь здоровья на 23 мая: берегись простуды
Календарь здоровья на 23 мая: берегись простуды

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.