Секс: 5 полезных свойств для твоего организма

Секс: 5 полезных свойств для твоего организма
Если ты испытываешь постоянный стресс, плохо себя чувствуешь, страдаешь от бессонницы, и к тому же у тебя ослаблен иммунитет - тебе поможет секс.

Как известно, секс - это занятие не только приятное, но и полезное.  Предлагаем ознакомиться с самыми полезными свойствами секса.

Укрепление иммунитета. Согласно результатам американского исследования, люди, занимающиеся сексом минимум 2 раза в неделю, лучше других защищены от простуды и инфекционных заболеваний.

Повышение самооценки. Секс способствует повышению самооценки, но, конечно же, не формирует ее. Ученые выяснили, то довольно много людей занимается любовью не без мысли о повышении самооценки.

Улучшение сна. Окситоцин - гормон, который выделяется во время оргазма, способстует улучшению сна и избавляет от бессонницы.

Профилактика инфаркта. Согласно данным британского исследования, у мужчин, которые занимаются сексом не реже 2 раз в неделю, риск умереть от инфаркта миокарда снижается в 2 раза.

Секс как обезболивающее. Благодаря выше указанному гормону окситоцину, выделяющемуся при оргазме, увеличивается выработка эндорфинов, обладающих обезболивающим эффектом. Поэтому после секса проходит не только головная боль и боль в суставах,  но и исчезают симптомы ПМС.

И, пожалуй, выделим еще один удивительный эффект секса - это невероятные ощущения от близости с любимым человеком

Предыдущий пост
Окрашивание волос: 7 обязательных правил
Окрашивание волос: 7 обязательных правил
Следующий пост
Как избавиться от неприятных запахов в доме: лучшие советы для хозяек
Как избавиться от неприятных запахов в доме: лучшие советы для хозяек

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.