Жесткий секс помогает не сойти с ума и быть счастливым

Жесткий секс помогает не сойти с ума и быть счастливым
Согласно выводам ученых из Нидерландов, жесткий секс более полезен для здоровья и физического, и психического. Оказывается, любители БДСМ-отношений психически более здоровы и устойчивы, нежели приверженцы «ванильного» секса. По словам психологов и сексологов, любители необычного секса по взаимному согласию, как правило, экстраверты. То есть они общительны, успешны, открыты для всего нового.

Кроме того, они умеют избавляться от напряжения, и потому меньше подвержены неврастениям и другим психологическим проблемам.

Чтобы сделать такие выводы, психолог из Университета Тилбурга в Нидерландах доктор Андреас Висмаер попросили любителей БДСМ ответить анонимно на ряд вопросов онлайн. В исследовании участвовали 902 любителя жесткого секса и 434 сторонников обычного секса.

Выяснилось, что у представителей садо-мазо-меньшинств психологических проблем не больше, чем у обычных людей. Кроме того, они более общительны и чаще называют себя счастливыми, им чаще присуще ощущение безопасности в отношениях.

Предыдущий пост
Где находится точка G у мужчин
Где находится точка G у мужчин
Следующий пост
Раздражение после бритья ног: как уменьшить
Раздражение после бритья ног: как уменьшить

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна