От чего зависит сексуальное желание женщины

От чего зависит сексуальное желание женщины
Интимная сторона жизни – очень важная часть взаимоотношений мужчины и женщины. Секс – это и удовольствие, и романтика, и самоутверждение, и деторождение. А еще интим – это выражение любви. В чем же разница значения секса в жизни мужчин и в жизни женщин?

Ученые мужи до хрипоты спорят, что такое секс для женщины – чисто физиологическое или все же психологическое удовольствие? Истина, как обычно, посередине: интимная жизнь дарит нам и то, и другое наслаждение. Хотя сексуальное возбуждение у дам и начинается в голове, заканчивается-то оно в интимном органе.

Этим мы качественно отличаемся от сильного пола, который занимается сексом ради самого занятия сексом. Для мужчины интим – это вид физической активности, приносящий огромное удовольствие. Женская сексуальность – более сложный процесс. Нам мало просто достичь разрядки.

Чем женский оргазм отличается от мужского

Мы стремимся к физическому и эмоциональному наслаждению, полному слиянию со своим партнером. Оргазм в чистом виде, не подкрепленный какими-то чувствами к партнеру, все же проигрывает наслаждению, обогащенному эмоциональной привязанностью к мужчине.

Конечно, женщине не обязательно быть без памяти влюбленной в своего партнера, чтобы согласиться провести с ним ночь. Но во время секса физическое удовольствие очень тесно переплетается с духовным – только в этом случае достигается полное удовлетворение. По мнению сексологов, некоторым женщинам предварительные ласки могут заменить даже сам секс – настолько сильна потребность в эмоциональной близости.

Кому секс нужнее – женщинам или мужчинам?

Принято считать, что женский пол менее восприимчив к зову тела, чем мужской. Это не так – дамам секс нужен в такой же степени. Просто желание интима у женщин зависит прежде всего от фазы менструального цикла и концентрации гормонов в крови. Так и получается, что бывают мгновения, когда барышня с ума сходит по мужским ласкам, а уже спустя несколько дней становится совершенно холодна.

Некоторые исследователи (конечно же, мужского пола), выдвинули теорию, что женский оргазм – это ошибка, некое побочное явление. Так как для репродуктивной функции разрядка нам не нужна (в отличие от мужчин), то и популяризировать и развивать дамский оргазм нет смысла. Конечно, такая теория лишь подтверждает безграмотность подобных теоретиков.

Предыдущий пост
Украинские звезды на модном показе платьев от Анастасии Ивановой (фото)
Украинские звезды на модном показе платьев от Анастасии Ивановой (фото)
Следующий пост
Календарь здоровья на 13 июня: благоприятное время для омоложения
Календарь здоровья на 13 июня: благоприятное время для омоложения

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.