Как стать стройной: 4 секрета похудения от психолога

Как стать стройной: 4 секрета похудения от психолога
Стать стройной для многих женщин – мечта, воплощающая в себе получение любви, подъем по карьерной лестнице и в целом благополучие. Но так дли это на самом деле? Не обманываем ли мы себя, когда считаем лишний вес причиной всех неудач в жизни? Когда надо сказать себе «стоп!» и перестать передать, а также какие психологические установки помогут похудеть, рассказала специально для портала edinstvennaya.ua врач, психолог и лайф-коуч Елена Кольцова, vesdoloy. com.ua.

Что поможет остановиться? Переход от мечты к цели, от «хотеть» к «делать»!

1. Определитесь с целью и сроками ее выполнения. Ведь оценка без цифр – это субъективное мнение.

2. Цель бесперспективна, если твердить: «Я не хочу быть толстым…» или «Я никогда не поправлюсь…» Избавьтесь от отрицательной частички НЕ. Говорите: «Хочу быть стройной, подтянутой». Отсутствие конкретики ворует энергию и время.

3. Когда критерии вашей цели определены – остановитесь! Проведите анализ по принципу: «плюс» (что уже хорошо и что у меня получилось?), «минус» (что следует улучшить?) и ответьте на вопрос, как именно это сделать.

4. Представьте, как вы будете выглядеть в будущем, как чувствуете себя, что вам говорят близкие и окружающие, что вы видите в зеркале, к какому результату вы придете в будущем. В таком случае баланс самоидентификации гарантирован.
 

Предыдущий пост
Стиль звезды: Холли Берри похвасталась беременным животиком (фото)
Стиль звезды: Холли Берри похвасталась беременным животиком (фото)
Следующий пост
Лето: время делать аквалифтинг
Лето: время делать аквалифтинг

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна