Полезные свойства летних ягод

Полезные свойства летних ягод
Ягоды, которые мы едим летом, оказывают потрясающее влияние на организм: они нормализуют обмен веществ, устраняют последствия авитаминоза, понижают давление,замедляют старение организма.

Клубника

Полезна для глаз, положи- тельно влияет на головной мозг, понижает давление и лечит болезни суставов. Клубника богата йодом, магнием и калием. Съедай в сезон минимум по 50 граммов ягод в день.

Малина

Помогает бороться с онкологией. Американские исследователи пришли к выводу, что вещество из группы антоцианинов, которое извлекли из малины, способствует остановке роста раковых клеток. Норма – 1/2 стакана в день.

Черника

Главное достоинство ягоды – она замедляет процессы старения. Полезна людям с нарушенным обменом веществ (подагрой, ревматизмом, моче- или желчекаменной болезнью). Съешь за лето 5 стаканов черники.

Земляника

Используется для профилактики склероза и гипертонии, а также как мочегонное средство. Желательно в течение 7-9 дней ежедневно дважды в день съедать по полстакана земляники в качестве перекуса.

Ежевика

Препятствует старению мозга. Эта ягода активирует естественный механизм переработки токсичных белков, с которыми связывают ухудшение памяти с возрастом. Съешь за сезон 3-5 стаканов ежевики.

Крыжовник

обладает антибактериальными свойствами, укрепляет иммунитет. Полезен при диабете. В ягодах много хрома, который стимулирует выработку инсулина, понижая уровень сахара в крови. 10 ягод в день обязательны!

Предыдущий пост
Олимпийский чемпион Александр Усик объявил о новом партнерстве
Олимпийский чемпион Александр Усик объявил о новом партнерстве
Следующий пост
Сияющая Дженнифер Энистон в платье с глубоким декольте (фото)
Сияющая Дженнифер Энистон в платье с глубоким декольте (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.