Известен возраст, когда человек чувствует себя самым счастливым

Известен возраст, когда человек чувствует себя самым счастливым
Американские психологи определили, в каком возрасте человек чувствует себя самым счастливым. Оказывается, есть две возрастные ступени счастья: в молодости – в 23 года, в старости – в 69 лет. Как заверяют психологи, это связано с тем, что в юности люди еще ожидают исполнений мечтаний и ожиданий, а к 69 уже смиряются, что какие-то мечты не сбылись и перестают переживать по этому поводу.

Исследование было проведено по результатам опроса жителей более чем 50 стран мира с разным финансовым положением и социальным статусом. Психолог из Университета Принстона Ханнес Швандт (Hannes Schwandt), проанализировав данные опроса, выяснил, что в молодости люди, как правило, переоценивают свое будущее благополучие на 10%.

И потому нереализованные мечты и надежды снижают удовлетворенность жизнью. После 30 лет удовлетворенность жизнью постепенно снижается. В 55 лет и вовсе становится отрицательным, но к 68 годам неудовлетворенностью жизнью становится минимальной. К 75 годам люди все больше рады и довольны жизнью. А вот после 75 снова показатель удовлетворенности начинает снижаться.
 

Предыдущий пост
Рецепт дня: болгарская икра из чеснока
Рецепт дня: болгарская икра из чеснока
Следующий пост
Ведущая Виктория Боня прыгнула с вышки в одном купальнике (фото)
Ведущая Виктория Боня прыгнула с вышки в одном купальнике (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна