5 процедур здоровья на пляже

5 процедур здоровья на пляже
Скорей на пляж – за красотой и здоровьем! Ученые говорят, что состав морской воды и состав плазмы крови очень похожи, поэтому купание в море так благотворно влияет на наш организм. Но полезна не только морская вода: песок и морской воздух тоже творят чудеса!

Попробуй солевые ванны

Не спеши после плавания в море под душ: оставшаяся на коже соль – замечательная штука. Правда, если нет раздражений. Она насыщает кожу минералами.

Кстати, мнение о том, что морская соль сушит кожу, ошибочно: обезвоживание происходит из-за микроскопических солнечных ожогов, вызванных каплями воды, которые «работают» под ультрафиолетом как линзы. Поэтому после купания нужно промокнуть кожу полотенцем, а душ принять через 2-3 часа.

Плавай по утрам

Волны – это тренажер для сосудов и естественная гидромассажная ванна, благодаря которой тонизируются мышцы и кожа. 30 минут плавания приравнивают к сеансу массажа, а во время 100-метрового заплыва сжигается столько калорий, сколько на километровой пробежке. При этом, плавая, мы тренируем мышцы, которые обычно не задействованы.

Попробуй псаммотерапию

Это песочные ванны. Закапываться в теплый песок не только весело, но и полезно (область сердца закапывать нельзя!). Накрой голову влажным полотенцем и полежи 5 минут. Во время такой ванны активизируются обменные процессы.

Дыши глубже

Морской воздух насыщен солями и фитонцидами водорослей, поэтому его называют «ингаляцией для кожи». Он повышает ее эластичность и увлажняет. Воздух на побережье полезен и благодаря содержанию йода, который нужен для сильного иммунитета и здоровья щитовидки и нервной системы.

Гуляй вдоль прибоя

Очень полезны прогулки босиком в морской воде (она должна доходить до щиколоток). Получается своего рода песочно-галечно-водный массаж, сравнимый по эффективности с точечным: воздействуя на биологически активные точки на стопах, мы улучшаем работу внутренних органов.

Предыдущий пост
Анастасия Волочкова совершила невероятное: стала солнцем (фото)
Анастасия Волочкова совершила невероятное: стала солнцем (фото)
Следующий пост
Модная фишка: Келли Осборн с улыбающимся клатчем (фото)
Модная фишка: Келли Осборн с улыбающимся клатчем (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна