Ручка для первоклассника: 8 критериев выбора

Ручка для первоклассника: 8 критериев выбора
Очень важно купить хорошую ручку для первоклассника, ведь малыш только начинает писать, поэтому этот канцелярский товар имеет особенное значение. Портал edinstvennaya.ua выделил некоторые важные критерии для подбора первой ручки для первоклассника.

1. Ручка для первоклассника должна быть легкой и не длинной – не больше 13 см.

2. Должна быть удобной, хорошо лежать в детской руке, поэтому пусть ребенок еще до 1 сентября попробует писать новым «пером».

3. Должна быть не скользкой. Подойдут обычные шариковые «перья» с мягким резиновым покрытием в области контакта с пальчиками малыша.

4. Чернила должны быть достаточно темные, но не слишком, не растекающиеся, не мажущиеся, оставлять тонкую линию и не иметь резкого запаха.

5. Актуальны для первоклашек ручки со стираемыми ластиком чернилами. С ними легко исправить помарки.

6. Колпачок ручки должен быть обязательно со сквозными отверстиями, чтобы через него проходил воздух на тот случай, если колпачок попадет в дыхательные пути ребенка.

7. Можно выбрать специальную ручку для первоклассника – при неправильном наклоне такая ручка перестает писать, что помогает сформировать у ребенка хороший почерк.

8. Есть мнение, что наиболее удобны для первоклашек трехгранные ручки с резиновым покрытием. Возможно, ваш учитель посоветует какую-то конкретную ручку, в таком случае стоит прислушаться к его мнению, ведь оно проверено на практике.

Предыдущий пост
Как восстановить волосы при помощи фруктов: 3 рецепта масок
Как восстановить волосы при помощи фруктов: 3 рецепта масок
Следующий пост
Стиль звезды: Шэрон Стоун в костюме от Salvatore Ferragamo (фото)
Стиль звезды: Шэрон Стоун в костюме от Salvatore Ferragamo (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна