Отвертка, молоток, рулетка - какие инструменты должны быть дома всегда под рукой

Отвертка, молоток, рулетка - какие инструменты должны быть дома всегда под рукой
Тебе никогда не приходилось пользоваться отверткой или рулеткой? Тем не менее они должны быть в каждом доме. При этом тебе не обязательно покупать профессиональный слесарный набор.

В специальный ящик или выдвижной шкафчик сложи несколько наиболее универсальных инструментов:

  • Рулетка с фиксатором более удобная, чем обычный сантиметр. Она не сгибается, фиксируется на нужной длине и автоматически закручивается обратно. Самые распространенные рулетки длиной 3,5 и 7,5 метра.
  • Молоток. Без этого инструмента ты не сможешь забить гвоздь и повесить на стену, например, любимое фото в рамочке. Очень важно чтобы молоток имел плотно пригнанную рукоятку. Однако если стены бетонные, то забить гвоздь молотком ты не сможешь. Вызови мастера, и он сделает дырки в стене перфоратором.
  • Плоскогубцы. Универсальные щипцы, с помощью которых можно захватить и согнуть любые мелкие металлические детали, вытянуть гвоздь или стиснуть разогнутое кольцо цепочки. Плоскогубцы пригодятся и в том случае, когда нужно придерживать прибиваемый гвоздь.
  • Отвертка. В хозяйстве должно быть как минимум два вида отверток: прямая и крестовая (нарезка в форме креста). А еще лучше иметь отвертку с различными по форме и размеру насадками.
  • Шпатель понадобится для заполнения гипсом дыр в стене, которые остались, например, после гвоздей. А также для устранения старой краски с деревянной мебели, если ты решила ее обновить.
  • Универсальный ключ предназначен для вкручивания и выкручивания болтов разной величины, которые часто используются для сборки мебели.
  • Изоляционная лента. От случайного повреждения кабеля, например в мелких бытовых электроприборах, не застрахован никто, а это значит, что нужно принять меры предосторожности. Оберни кабель изолентой, чтобы не ударило током.
  • Набор гвоздей, шурупов, болтов. Нужен хотя бы маленький набор гвоздей, шурупов и болтов разных по длине и толщине.
Предыдущий пост
Анфиса Чехова угрожает братьям Кличко (фото)
Анфиса Чехова угрожает братьям Кличко (фото)
Следующий пост
Коллекция обручальных колец с алмазной гранью от ЮЗ 'Золотой Век'
Коллекция обручальных колец с алмазной гранью от ЮЗ 'Золотой Век'

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.