Женщины все-таки умнее мужчин

Женщины все-таки умнее мужчин
Согласно последним исследованиям немецких ученых, меньший объем мозга у женщин по сравнению с мужчинами компенсируется более сложной его структурой.
Мозговые извилины у женщин более сложные, и поэтому потенциальные возможности женского мозга на порядок выше, чем у представителей сильной половины человечества. Кроме того, у женщин извилин больше.
Различная структура женского и мужского мозга - прямой результат эволюции человека.
 
Правда, мозг мужчины и мозг женщины развивались в разных направлениях и с разной скоростью. Мужчине необходимы были стратегия и тактика, женщине  умение коммуницировать и выполнять несколько дел одновременно.
 
Изначально женский мозг был ограничен меньшей, чем у мужчин черепной коробкой, поэтому развитие пошло внутренним путем, за счет усложнения структуры.
 
Серого вещества у женщин на 20% больше, а нейроны ближе расположены друг к другу. Поэтому ученые считают, что структура женского мозга предполагает более высокие способности к мышлению.
 
Тесты, проведенные в Дании, подтвердили результаты исследований немцев.
 
Нейролог Берте Паккенберг из оКопенгагенского муниципального госпиталя продемонстрировал, что мужской мозг содержит в среднем на четыре миллиона больше мозговых клеток, чем женский, но в целом женщины показывают согласно тестам на 3% более высокую умственную одаренность, чем мужчины.
Предыдущий пост
Узелки на ногах: как лечить варикоз
Узелки на ногах: как лечить варикоз
Следующий пост
Летние тонизирующие и успокаивающие травяные чаи
Летние тонизирующие и успокаивающие травяные чаи

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.