Продукты, которые не стоит есть на завтрак

Продукты, которые не стоит есть на завтрак
К выбору продуктов, которыми ты собираешься накормить свой организм утром, нужно относиться очень внимательно – некоторые из них могут быть весьма опасны для организма.
  • Кофе – самый привычный напиток для завтрака, который, однако, очень вреден для организма натощак. Попадая на слизистую оболочку, кофеин раздражает ее, на что она реагирует желудочным соком и если кофе был выпит на голодный желудок – это чревато реальными проблемами с ЖКТ. Со временем это может привести к гастриту. Также кофеин раздражает и желчный пузырь, который выбрасывает порцию желчи, необходимой для переваривания пищи, которой, к сожалению, в желудке нет. Кофе с молоком также не приносит пользы, так как вяжущие вещества, которые есть в кофе и чае, связываются с белками молока и образуют почти нерастворимые соединения, которые оседают камнями в почках.
  • Сахар и все сладости. Такие продукты моментально усваиваются организмом, что оказывает огромное давление на поджелудочную железу, которая реагирует на это инсулином. Уровень сахара в крови моментально падает, и ты сразу же будешь ощущать усталость и апатию.
  • Йогурт. Цель этого биопродукта помогать переваривать пищу с помощью полезных бактерий, а если переваривать нечего? Все полезные вещества йогурта просто не усвоятся и будут поглощены агрессивным желудрчным соком. Йогурт на голодный желудок – бесполезен.
  • Дрожжи. Они способствуют выработке желудочных газов, желудок вздувается, что, сами понимаете, не особо приятно. Поэтому натощак любая дрожжевая выпечка - зло.
  • Чеснок и специи. Действует по принципу кофеина, раздражая слизистые и желчный пузырь.
  • Холодные напитки сужают сосуды желудка, из-за чего начинаются проблемы с кровообращением этого органа, и весь процесс переваривания оказывается нарушенным. Пить холодное можно только через 2 часа после приема пищи.
  • Цитрусовые содержат много кислоты, которая разъедает слизистую оболочку желудка, что со временем может привести к гастриту и др. заболевания ЖКТ.
  • Груши содержит много клетчатки, которая травмирует слизистую. Лучше всего грушку съедать вечером, после еды.
Предыдущий пост
Как правильно воспитывать дочку: советует психолог
Как правильно воспитывать дочку: советует психолог
Следующий пост
Ксения Собчак позаимствовала имидж у знаменитой персоны (фото)
Ксения Собчак позаимствовала имидж у знаменитой персоны (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна