Боли в груди перед месячными: простой рецепт для облегчения

Боли в груди перед месячными: простой рецепт для облегчения
Боли в груди накануне месячных докучают многим женщинам. Порой боль становится просто невыносимой. Как известно, главная причина болей в груди перед месячными – это гормональные перепады, когда уровень гормона эстрогена достигает максимума.

Естественно, прежде чем заниматься самолечением или проводить любые процедуры, надо проконсультироваться с врачом. Если доктор тебя осмотрел и сделал вывод, что поводов для беспокойства нет, можешь приступать к процедурам, которые облегчат боли в груди перед месячными.

В частности, обертывание с имбирем – отличный способ помочь себе, снять боль и зуд в области груди накануне месячных. Эту процедуру рекомендует Минди Грин, основатель и профессиональный член Американской гильдии гомеопатов.

Имбирное обертывание

Возьми 20 г свежего имбиря, измельчи при помощи терки. Залей 1 литром воды и дай настою немного остыть. Тонкую ткань смочи в настое имбиря и приложи к груди на 10 минут. Делай так 2-3 раза в день. Только следи, чтобы не было сквозняка, чтобы не продуло грудь. Если нет свежего корня имбиря, можно использовать и сушеный молоты имбирь из расчета 1 ч. ложка на 2 стакана воды.
 

Предыдущий пост
Канделаки отпраздновала именины и показала первую любовь (фото)
Канделаки отпраздновала именины и показала первую любовь (фото)
Следующий пост
Аппетитный десерт: рецепт сухофруктов в шоколаде
Аппетитный десерт: рецепт сухофруктов в шоколаде

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.