Домашний любимец для ребенка: 5 главных мифов

Домашний любимец для ребенка: 5 главных мифов
Зачастую родители решают завести малышу питомца, веря в то, что изменится его поведение, или что этот факт как-то изменит ситуацию в семье. Однако подобное мнение ошибочно. Вот распространенные мифы, верить в которые не стоит.

1. Родители считают, что присутствие животного в доме научит малыша аккуратности. На самом деле хлопот с уборкой только прибавится. Теперь создавать беспорядок они будут вместе.

2. Ребенок полностью возьмет на себя уход за питомцем, ведь он обещал. Приготовься к тому, что тебе придется ухаживать еще и за новым жильцом.

3. Дети обещают, что как только у них появится собачка или кошка, они повысят успеваемость в школе? Это, как правило, не срабатывает.

4. Появление животного решит семейные проблемы? Имей в виду – питомец может стать еще одним поводом для ссоры. Например, вы с мужем теперь будете спорить и о том, кто сегодня будет выгуливать собаку.

5. Если ребенок склонен к жестокости, то появление животного в доме это исправит. На самом деле это не так, в данном случае питомец будет лишь провоцирующим фактором.

Предыдущий пост
Мода осень 2013: черно-белые образы от звезд (фото)
Мода осень 2013: черно-белые образы от звезд (фото)
Следующий пост
Сексапильная Анна Седокова выгоняет всех в спортзал (фото)
Сексапильная Анна Седокова выгоняет всех в спортзал (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.