Как правильно начать свой день

Как правильно начать свой день
Если утро за утром ты не можешь разомкнуть глаз, не в силах подняться с постели и не имеешь никакого желания окунаться в будничную суету, – значит, есть повод пересмотреть свой утренний режим. Как начать свой день - узнаешь из нашего материала.

1. Начни утро со стакана апельсинового сока. Он тонизирует, освежает, пополняет запасы витаминов. Лучшего всего, конечно, не полениться и сделать фрэш, но если времени в обрез, вполне подойдет сок из пакета. Проследи, чтобы в доме всегда был запас апельсинового и грейпфрутового соков – в них столько же кальция, сколько в молоке! А кальций необходим для костей и зубов, он помогает сбросить лишний вес и снижает давление.

2. Прими поливитамин. Предварительно проконсультируйся с врачом, какой витаминный комплекс тебе подходит больше всего. Конечно, аптечные препараты полностью не заменят настоящих витаминов, зато у людей, регулярно их принимающих, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака толстой кишки. А фолиевая кислота из поливитаминов усваивается организмом в два раза быстрее, чем из обычных продуктов.

3. Съешь 7 граммов клетчатки на завтрак. Например, бутерброд из крупнозернистого хлеба, несколько ложек мюсли или хлопьев. Клетчатка предотвращает запоры, снижает риск появления новообразований, способствует похудению. 30 г клетчатки ежедневно нейтрализуют 120 калорий, что позволяет без усилий сбросить 5,9 кг за год!

4. Добавь в хлопья черных ягод (черную смородину, чернику, черноплодную рябину). Они могут быть свежими, замороженными, в джеме или из компота. Ягоды бесценны для зрения, они тормозят старение организма, надолго помогают сохранить память.

5. Долей в кофе молока. Если ты не можешь проснуться без этого крепкого напитка, сделай его более полезным. Молоко, в котором содержится кальций и витамин D, снизит риск появления остеопороза.

6. После того, как почистишь зубы, выпей стакан воды. Обычно мы забываем, что организм нуждается в 1,5-2 литрах жидкости в день. Симптомы легкого обезвоживания можно ощутить сразу после пробуждения, в результате в течение дня – усталость, головные боли, проблемы с концентрацией внимания.

Предыдущий пост
Рейтинг эротических грез: как вдохновиться на суперсекс
Рейтинг эротических грез: как вдохновиться на суперсекс
Следующий пост
Как настроить свои биологические часы
Как настроить свои биологические часы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна