Какие продукты самые вредные для почек

Какие продукты самые вредные для почек
Здоровье почек должно быть ежедневной заботой каждого. Ведь любое заболевание намного легче предупредить, чем потом его лечить - это непреложная истина. Эта истина особенно применима к жизненно важным органам, которые отвечают за «очистку» человеческого организма: почкам и печени. Особенно страдают от токсинов почки. Именно о них пойдет речь. Какие же продукты не любят наши почки?

Соль

Соль человеку для правильного функционирования органом нужна, но ее избыток соли в пище совсем не нравится почкам. Именно через почки выводится весь излишек соли. А когда ее много, то почки не всегда справляются с выведением. Постарайся избегать слишком соленых блюд, а есть их только в качестве исключения.   И помни древнее правило: лучше недосолить, чем пересолить.

Животный белок

Мясо животных при переваривании организмом расщепляется на креатинин, мочевину и мочевую кислоту. И все эти конечные продукты переработки выводятся с помощью почек. Если мяса в рационе слишком много (например, при белковой диете), то почки не справляются с такой нагрузкой и начинают страдать - откладываются камни. Обрати на это внимание, прежде чем сесть на модную белковую диету.

Продолжение статьи читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Как правильно выбрать тренинг и тренера: 7 важных правил
Как правильно выбрать тренинг и тренера: 7 важных правил
Следующий пост
Вареная колбаса в домашних условиях: рецепт
Вареная колбаса в домашних условиях: рецепт

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.