Помоги мозгу справиться с перегрузкой!

Помоги мозгу справиться с перегрузкой!
Твой мозг настолько перегружен информацией, что в какой-то момент начинает самопроизвольно избавляться от 'мелочовки', забивающей ячейки памяти? Чтобы не забывать самые простые вещи, помоги ему справиться с напряжением!

Мозг работает эффективнее, если улучшить его кровоснабжение. Среди пищевых добавок не сложно найти растительное средство - например, на основе женьшеня или гинкго билоба, - активизирующее подачу крови к мозгу.

Тренировка мозгу нужна не меньше, чем телу. Кроссворды, головоломки и ребусы - отличная зарядка для головы. А еще при проблемах с памятью специалисты советуют заняться рифмоплетством. Например, сколько рифм ты можешь подобрать к слову "собака"? Три - четыре? Если больше - у тебя гениальная голова.

Старайся чаще бывать на воздухе. Чем меньше кислорода достается мозгу, тем тяжелее ему справляться с запоминанием. Силишься что-то вспомнить - расслабься, открой окно, расправь плечи и пару минут глубоко подыши свежим воздухом. Нужная информация сама всплывет из подсознания.

Замени кофе (особенно по утрам) зеленым чаем. Теобромин и теофилин, содержащиеся в этом чае, расширяют кровеносные сосуды мозга, а кофеин, тоже присутствующий в нем, бодрит не хуже кофейного и при том не так круто действует на нервную и сердечно-сосудистую системы. Кроме того, биологически активный комплекс витаминов А, С и рутина укрепляет стенки кровеносных сосудов "про запас", обеспечивая хорошее кровоснабжение мозга в будущем.

Предыдущий пост
Стиль звезды: Сандра Буллок в декольтированном платье (фото)
Стиль звезды: Сандра Буллок в декольтированном платье (фото)
Следующий пост
Вера Брежнева снялась обнаженной для мужского глянца (фото)
Вера Брежнева снялась обнаженной для мужского глянца (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.