Одежда для Нового года: в стиле шале

Одежда для Нового года: в стиле шале
В Европе многие отправляются встречать Новый год в загородные деревянные домики-шале. Идея настолько популярна, что дизайнеры даже заговорили о стиле шале в одежде – это удобные трикотажные и меховые вещи, в которых комфортно отдыхать за городом.

С помощью наших стилистов Оли Ипатовой и Иры Дроновой мы составили 6 главных признаков модного шале.

С чистого листа
Белый – один из базовых цветов fashion-стиля шале. Возможно, потому, что колер ассоциируется с зимой и снегом. А может – из-за своей универсальности: цвет хорош и в случае, когда речь идет о трикотаже, и если белые – мех, кожа или шерсть. При этом колер способен сделать изысканной даже самую простую одежду. 

Играем на контрасте
Шале это очень нравится – миксовать легкий шелк с плотной кожей, прозрачный шифон – с объемным мехом. Контрастные сочетания делают образ интереснее, динамичнее, эффектнее. Чтобы наряд смотрелся гармонично, объедини одежду, например, цветовой гаммой. 

Да легко!
Для большинства из нас зимний отдых за городом ассоциируется с чем угодно, но только не с летящими короткими платьями. Модные дизайнеры нас не поддерживают: легкое платье-туника в компании с укороченной меховой жилеткой и гетрами смотрится невероятно стильно и в то же время уютно – идеальный наряд для вечера в теплой гостиной с камином.

50 оттенков коричневого 
Беж, кофе, молочный шоколад – для наряда в стиле шале подойдет любой светлый оттенок коричневого. Цвет дарит спокойствие, уверенность, комфорт – в общем, расслабляемся!

Покупаем модный кардиган!
Без него загородный гардероб будет однозначно неполным. Трендовая модель – непременно с накладными карманами, капюшоном и суперпопулярными гусарскими застежками. Меховая отделка, разумеется, приветствуется. Трикотажные кардиганы особенно эффектны в сочетании с деревянными украшениями. 

Добавь объема!
Что еще мы часто вспоминаем, мечтая об отдыхе за городом, так это объемные свитеры и кофты: с большим воротником, пышными рукавами, крупным узором. Помни, что объемную одежду следует комбинировать с облегающими вещами – чтобы образ смотрелся гармонично.

Предыдущий пост
Цвет волос должен соответствовать типу внешности
Цвет волос должен соответствовать типу внешности
Следующий пост
Как дышать, чтобы не болеть
Как дышать, чтобы не болеть

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.