Что съесть, чтобы похудеть: какие продукты сжигают жир

Что съесть, чтобы похудеть: какие продукты сжигают жир
Жиросжигающие продукты – это продукты, на усвоение и переваривание которых организм тратит больше энергии, чем они содержат калорий. Они ускоряют метаболизм и жировой обмен, благодаря чему наш жирок сгорает быстрее.

Чеснок и лук

Улучшают питание клеток, усиливают кровообращение и очищают стенки сосудов. Активное сжигание жиров начинается  уже через час после еды. Добавляй чеснок везде, где он уместен: в салаты, в смеси для бутербродов и горячие блюда. А от неприятного запаха можно избавиться пожевав веточку петрушки или дольку лимона.

Яблоки

Пектин и клетчатка, содержащиеся в яблоках,  помогают нормализовать деятельность желудочно-кишечного тракта и стабилизируют обмен веществ. Для получения жиросжигающего эффекта ешьте их свежими: в качестве десерта или добавив в салат.

Грейпфрут

Содержит большое количество клетчатки – съев его, мы быстро получаем чувство насыщения. Выпитый перед едой стакан сока или съеденная половинка плода снизит аппетит и подарит чувство сытости. А если употреблять его регулярно, то за пару недель можно расстаться с 2 кг!

Творог

Легкоусвояемые белки, содержащиеся в этом низкокалорийном продукте, требуют достаточно много времени на переваривание, а, следовательно, вызывают длительное чувство сытости.

Сельдерей

Сочетание низкой калорийности и высоким содержанием клетчатки делают сельдерей королем диеты. Добавляй в супы и салаты. Предпочтение отдавай сырому продукту.

Нешлифованный рис

Считается наиболее полезным из-за того, так как  подвергается минимальной обработке. В нем есть все самые важные витамины и микроэлементы: например, железо, калий, магний, витамины группы В. Содержащиеся в буром рисе селен, клетчатка и полифенол ускоряют обмен веществ.

Кабачки

Помогают отрегулировать водно-солевой баланс в организме: в них содержится мало калорий и много калия. Употребляй их тушеными или приготовь из кабачков  котлетки и оладьи.

Ягоды

За счет высокого содержания клетчатки и воды дают быстрое чувство насыщения, а за счет сладости и полезности с успехом заменяют конфеты и пирожные. Ешь свежими, делай соки и добавляй в каши.

Предыдущий пост
Как  пользоваться пальчиковыми красками?
Как пользоваться пальчиковыми красками?
Следующий пост
Модные кольца 2013: покупай парные (фото)
Модные кольца 2013: покупай парные (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.