Как распознать энергетических вампиров в семье

Как распознать энергетических вампиров в семье
Даже среди близких нам людей встречаются те, кто забирает наше время, внимание, силы. "Вампирят" и оставляют ни с чем. Почему это происходит, объяснила коуч Татьяна Русина.

Народная мудрость гласит:«Воспитывая детей, помните, что вы воспитываете родителей для своих внуков». Связь поколений является очень важной, ведь не случайно в слове «семья» мы находим «семь Я»: мы все похожи друг на друга. Нежелание общаться с близкими может привести к состоянию «оторванности от корней», то есть прерыванию такой мощной поддержки, как сила рода. Поэтому нам нужно учиться прощать родных и близких, прорабатывать обиды.

Это поможет не только сохранить связь между поколениями, но и обрести внутреннюю гармонию. На энергетическом уровне очень важно уметь отпускать обиды и прощать родных вам людей. Здоровые отношения между поколениями – это всегда взаимоподдержка и помощь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что делать, если родители вмешиваются в семью?

Если же кто-то пытается «перетянуть одеяло на себя» и только требует, ничего не давая взамен, то эти отношения заранее обречены на ссоры и конфликты. В подобных случаях может возникнуть так называемый вампиризм: нарушается баланс «давать-брать» и идет перекос в сторону «брать».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Слава из "НеАнгелов" дала отличный совет на каждую ночь

«Вампиры» забирают время, внимание, эмоции и другие ресурсы, часто даже не замечая, что опустошают «доноров». При этом если «вампиры» не получают подпитки, то могут провоцировать конфликтные ситуации и добиваться своего. В здоровых же отношениях соблюдается взаимный обмен ресурсами, когда все члены семьи чувствуют поддержку и уважают мнение друг друга.

Татьяна Русина, автор и ведущая женских тренингов, коуч, www. psytraining.org

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Необычные свадебные традиции: почему японцы чернят зубы?
Необычные свадебные традиции: почему японцы чернят зубы?
Следующий пост
Меланома: какие родинки могут вызвать рак
Меланома: какие родинки могут вызвать рак

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна