Два лучших продукта для ума

Два лучших продукта для ума
Какао бодрит и улучшает работу мозга. Это лучший напиток для работников умственного труда, школьников и студентов. Любимый многими в детстве напиток во взрослой жизни мы часто заменяем более традиционными кофе и чаем.

А ведь какао не только вкусное, но и полезное лакомство! Оно помогает улучшить настроение не хуже чем шоколад и при этом содержит вдвое меньше калорий. Бодрит какао так же хорошо, как чай или кофе, но в нем практически нет кофеина. Содержащийся же в какао-бобах магний помогает бороться со стрессами, а железо предотвращает анемию. Это, в свою очередь, влияет на нашу стрессоустойчивость и работоспособность.

Кроме того, благодаря содержанию флавоноидов (в том числе особо ценного микроэлемента эпикатехина) какао улучшает мозговое кровообращение и позволяет сохранить хорошую память вплоть до глубокой старости.

Орехи для ума

Благодаря значительному содержанию жирных кислот, белка, магния, витаминов В и Е орехи считаются незаменимой едой для людей интеллектуального труда. Тем более зимой, когда многие фрукты и ягоды уже утратили большую часть своих полезных свойств.

Наиболее ценными являются грецкие орехи. Они стимулируют умственную деятельность и улучшают память. Об этом знали еще наши далекие предки: называли орех «пищей для богов» и запрещали его есть простолюдинам, чтобы те вдруг не поумнели.

По материалам журнала "Твое здоровье"
Текст Елена Фальковская

Предыдущий пост
Как организовать нескучный семейный досуг
Как организовать нескучный семейный досуг
Следующий пост
Как женить на себе мужчину: 7 шагов к замужеству
Как женить на себе мужчину: 7 шагов к замужеству

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.