Сколько подруг надо женщине для счастья

Сколько подруг надо женщине для счастья
Оптимальное количество подруг, которые должны быть у женщины - это четыре. Именно так считают британские ученые.

Пословица говорит: двое - это компания, а трое - уже толпа. Что же касается подруг, то оптимальным их количеством исследователи считают четыре. Согласно результатам опроса, проведенного среди тысячи женщин, в любом возрасте лучше иметь именно столько подруг, пишет The Daily Mail.

Женщины в дружбе являются более разборчивыми, и налаживают прочные связи лишь с теми, кому доверяют. Наличие четырех подруг также является идеальным тем, что в группе из пяти человек вряд ли кто-то будет лишен внимания. Исследователи убеждены, что в каждой группе подруг распределены определенные роли, как, например, "жилетка", "домохозяйка", "карьеристка", "тусовщица" и "тихоня".

49% опрошенных по заказу компании Silver Bay Point женщин отметили, что четыре - это лучшее количество подруг. Только одна из пяти респондентов считает, что близких подруг должно быть только трое.

Основными критериями выбора подруг опрошенные женщины назвали возможность доверять и делиться опытом. "Многие из опрошенных женщин поняли, что для дружбы важно качество, а не количество, и что им нравится проводить время с близкими подругами, которые дарят им хорошее настроение и заставляют появляться на лице улыбку", - говорит маркетинг-менеджер Silver Bay Point Вики Ли.

Бокал вина и хорошая подруга - это то, что добавляет немного счастья женщинам, испытывающим напряжение в повседневной жизни. Одно из предыдущих исследований на эту тему показало, что большинство людей чаще встречает своих лучших друзей еще в школе, чем в университете или на работе.

Девять из десяти опрошенных тогда отметили, что считают своими лучшими друзьями тех, кто повлиял на их формирование как личности.

К слову, в формулу ученых не вписывается знаменитая четверка подруг из "Секса и города" - Кэрри, Саманта, Миранда и Шарлотта. А вот лучшим примером могут быть персонажи сериала "Отчаянные домохозяйки", в котором подружек пятеро.

Предыдущий пост
Переохлаждение: какие могут быть последствия?
Переохлаждение: какие могут быть последствия?
Следующий пост
8 кризисных периодов: будь готова к переломным моментам
8 кризисных периодов: будь готова к переломным моментам

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна