5 продуктов, продлевающих молодость

5 продуктов, продлевающих молодость
А знаете ли вы, что молодость можно продлить? Есть 5 продуктов, которые помогут тебе в этом!

1. Чай

Чай содержит мощные антиоксиданты, которые защищают от сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака. Зеленый чай издревле считался напитком красоты и молодости. Японцы считают, что зеленый чай продлевает жизнь и оздоравливает сердце.  

В то же время умывания заваркой зеленого чая продлевают молодость и способствуют приведению кожи лица в тонус.

2. Орехи

Орехи всех сортов очень полезны. Даже небольшое количество орехов, потребляемых человеком ежедневно, позволяет снизить риск развития диабета.  

Фундук и миндаль славятся тем, что продлевают молодость и укрепляют мышцы. А все благодаря сочетанию белка и витамина Е.

Арахис - это кладезь таких витаминов как: А, D, С, В, К, РР. Он прекрасно подходит для стимуляции желудочно-кишечного тракта, поэтому этот орех можно есть любителям диет.

Кедровые орехи являются лучшим продуктом в борьбе со стрессом и усталостью.

3. Соя

Соя снижает артериальное давление, уровень холестерина в крови, сокращает риск образования тромбов. Соевый соус способствует выработке женских гормонов, продлевает жизнь и сохраняет молодость. Соя также облегчает приливы у женщин в климакс.

4. Зерно грубого помола

Употребление в пищу продуктов из зерна грубого помола хотя бы раз в день гарантирует снижение риска развития не только инфаркта, но и множества так называемых «возрастных» заболеваний.

5. Морская рыба

Это великолепная профилактика артрита, диабета и слабоумия. Морская рыба содержит витамины Е и D, насыщена жирными кислотами, которые благотворно влияют на состояние сердца и артерий.

Американские исследователи уверены, что морская рыба может помочь замедлить процесс старения, т.к  в такой рыбе содержится большое количество жирных кислот, которые помогают организму увеличить продолжительность жизни теломер. Именно эти специальные участки наших хромосом ответственны за биологическое старение.

Предыдущий пост
Как сделать любовника более страстным: универсальные советы
Как сделать любовника более страстным: универсальные советы
Следующий пост
Снова в строю: Кейт Миддлтон вышла в свет после родов (фото)
Снова в строю: Кейт Миддлтон вышла в свет после родов (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.