Если волосы начали выпадать: полезные процедуры

Если волосы начали выпадать: полезные процедуры
Если волосы начали выпадать, обрати внимание на гормональный баланс в организме. За красоту волос отвечают гормоны эстрогены – они влияют и на кровообращение в коже головы: чем оно интенсивнее, тем больше питательных веществ получают волосяные луковки, а значит, тем богаче и пышнее твоя шевелюра. Давай выясним, как помочь себе, если волосы начали выпадать.

Неудивительно, что в климактерическом возрасте наряду с появлением морщин начинают выпадать и волосы. Однако у женщин облысение по мужскому типу (залысины на лобной области и макушке) встречается довольно редко – в этом случае речь обычно о таком заболевании, как андрогеническая аллопеция (нередко оно сопровождается оволосением тела по мужскому типу).

• Для того чтобы «разбудить» сальные железы в коже головы, подойдут такие салонные процедуры как криомассаж, мезотерапия, поверхностный гликолевый пилинг.

• Принимай поливитаминный комплекс с цинком и медью – эти микроэлементы необычайно важны для здоровья твоих волос.

• Приостановить выпадение волос можно, регулярно применяя такую маску: по 1 ампуле экстракта алоэ и экстракта плаценты смешай с 1 мл мятной спиртовой настойки и 2 мл спиртовой настойки перца стручкового (все ингредиенты продаются в аптеках). После мытья втирай смесь массажными движениями в кожу головы.

Консультанты - Татьяна Клименко, дерматолог; Татьяна Шевчук, гинеколог-эндокринолог

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Какой аромат поможет быстро похудеть
Какой аромат поможет быстро похудеть
Следующий пост
Витамины: лечат или калечат?
Витамины: лечат или калечат?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна