Витамин D спасет от депрессии

Витамин D спасет от депрессии
Витамин D называют еще «солнечным витамином». Его недостаток может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Позаботься о том, чтобы ежедневно получать необходимую порцию этого витамина.

Твое настроение стало «портиться» по малейшим пустякам, ты чувствуешь усталость, потеряла аппетит? Не спеши отправляться на прием к психологу – вполне возможно, что причиной этих неприятностей является короткий световой день.

Недостаток солнечного света приводит к тому, что организм начинает испытывать дефицит витамина D, который синтезируется в нашей коже под воздействием ультрафиолетовых лучей. Отправляйся в солярий или приобрети портативную кварцевую лампу и устраивай дома «витаминные» сеансы (строго соблюдая все правила безопасности).

Также позаботься о полноценном питании: употребляй  больше продуктов, содержащих витамин D. Это в первую очередь рыба (сельдь, семга, печень трески), морепродукты, растительные масла (оливковое и подсолнечное), желтки яиц, сливки, грибы, петрушка.

Предыдущий пост
Противопростудный рацион
Противопростудный рацион
Следующий пост
Идеальное зимнее меню
Идеальное зимнее меню

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.