Как дружба с коллегами мешает работе: выводы специалиста

Как дружба с коллегами мешает работе: выводы специалиста
Оказывается, слишком теплые и дружественные отношения на работе мешают качественно выполнять свои обязанности. Сотрудники слишком много времени уделяют обсуждению личных обстоятельств в ущерб общему делу. К такому мнению пришла специалист по управлению знаниями Марина Корсакова.

По словам эксперта, именно вредная привычка строить дружественные отношения в рабочее время изрядно вредит компании, способствует снижению качества работы. Порой случается, что в компании умение веселиться и хорошо общаться с коллегами затмевает потребность выполнять рабочие обязанности.

Если коллеги начинают «дружить» слишком близко, то даже обычный тимбилдинг превращается в домашние посиделки. А рабочее время незаметно и совершенно бессмысленно пролетает в промежутках между перекурами, перерывами на кофе и обедом.

Любые попытки оптимизировать рабочий процесс натыкаются на фразы типа «он хороший человек», «у нас прекрасные отношения», «зачем разводить бюрократию, договоримся обо всем по-человечески».

«Теплые уважительные отношения и взаимная симпатия хороши до тех пор, пока сохраняется правильный фокус: компания – это интенсив по выколачиванию из мира денег, а не песочница для детей младшего пожилого возраста», – считает эксперт по управлению знаниями.

Предыдущий пост
Звездный провал: самый неудачный макияж знаменитостей (фото)
Звездный провал: самый неудачный макияж знаменитостей (фото)
Следующий пост
Здоровье на кончиках пальцев: работа руками спасет от усталости и стресса
Здоровье на кончиках пальцев: работа руками спасет от усталости и стресса

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна