Чем особенно опасны монодиеты: рассказывает врач

Чем особенно опасны монодиеты: рассказывает врач
Похудеть быстро мечтают многие. И чтобы достигнуть желанных форм, представительницы прекрасного пола порой садятся на очень жесткие диеты – едят неделями только цитрусовые или только куриное мясо, например. На самом деле монодиеты лишь вредят организму. О том, чем опасны монодиет, специально для портала edinstvennaya.ua врач-гастроэнтеролог медицинских центров «Медісвіт» Марианна Якуб.

Существует множество разных диет, но они не все соответствуют требованиям современной диетологии и польза их сомнительна.

Тем более, длительные низкокалорийные монодиеты приносят вред  здоровью, поскольку они не сбалансированы по основным нутриентам: белкам, жирам, углеводам, макро- и микроэлементам, которые необходимы для нормального функционирования организма.

Если человек теряет значительно больше "энергии", чем потребляет длительное время - это приводит к истощению компенсаторных механизмов и развитию разных заболеваний.

Еще один важный момент: следствием длительных низкокалорийных монодиет является замедление обмена  веществ, что приводит к общей слабости и остановке снижения веса.
 

Предыдущий пост
Сексуальные проблемы семейных пар: глазами мужчин
Сексуальные проблемы семейных пар: глазами мужчин
Следующий пост
Ефросинина похвасталась неприлично стройной фигурой (фото)
Ефросинина похвасталась неприлично стройной фигурой (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.