Как правильно худеть на салатах: 6 полезных советов

Как правильно худеть на салатах: 6 полезных советов
За салатом закрепилась слава лучшего средства для снижения веса. Но будь внимательна: под зелеными сочными листочками иногда прячутся коварные калорийные добавки
  1. Выбирай темно-зеленые листовые компоненты для салатов, такие как шпинат, водяной кресс. Они намного богаче полезными веществами, чем привычный салат-латук.
  2. Избегай всего белого. Особенно картофеля, жирной сметаны и макаронных изделий. Они сводят на нет весь диетический смысл салата. В 1 ложке такой картофельной закуски содержится 119 ккал и 7 г жира. И это, не учитывая других «содержательных» ингредиентов.
  3. Опасайся соусов. 2 чайные ложки соуса с острым сыром содержат столько же калорий, сколько целый кусок сырного пирога. Вместо традиционного майонеза используй сальсу – заправку из натуральных томатов с пряными травами. Она прекрасно подчеркнет вкус салатов из белокочанной капусты, моркови и лука.
  4. Используй как можно больше сырых овощей и фруктов. Любимый «оливье» – один из самых нездоровых салатов, который практически не содержит натурального источника клетчатки. Только в свежей зелени и овощах сохраняется полный набор необходимых витаминов. Но старайся не заливать их маринадами и большим количеством масла.
  5. Замени сухарики из белого хлеба и чипсы, которые добавляют в некоторые салаты, на семечки подсолнечника или кедровые орешки. Они сохранят «хрустящую» пикантность блюда, и привнесут полезные жирные кислоты вместо пережаренных консервантов.
  6. Попробуй вкусный бальзаминовый уксус вместо обычного столового. Заправляй им салаты с яркими цветными овощами – перцем, томатами. Запомни, чем ярче окрашены плоды, тем больше в них витамина С и антиоксидантов.
Предыдущий пост
Как подбирать аксессуары по типу фигуры: универсальные советы
Как подбирать аксессуары по типу фигуры: универсальные советы
Следующий пост
Почему так важен завтрак?
Почему так важен завтрак?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна