Какую соль можно употреблять?

Какую соль можно употреблять?
!
На сегодняшний день морская соль набрала огромную популярность! Давайте разберемся действительно ли морская соль такая полезная или это очередной маркетинговый ход…

Соль делится на столовую (поваренную), каменную, морскую и йодированную.  Некоторые считают,  что вся соль одинаковая. Но это в корне не верно!

Каждый вид соли имеет свою технологию добычи, которая и влияет на чистоту, внешний вид, пользу или вред соли для организма, а также на вкусовые качества приготовленных блюд.

Обычная поваренная соль

Столовая каменная соль часто бывает серой и грязной, со сторонними примесями (мелкие камушки, песок и т.д.). Они присутствуют в соли этого вида, поскольку поваренную соль добывают из недр земли и вымыть все органические примеси становится просто не возможным. Кроме того, вместе с процессом очищения каменной соли, вымываются все содержащиеся в ней изначально полезные вещества. Поэтому обычная поваренная соль  не очень богата полезным для человека минеральным комплексом.

Столовая соль Экстра

Столовая соль Экстра – это столовая каменная соль, прошедшая так сказать процедуру «рафинации», т.е. нещадную обработку и очищение для получения 99, 9% хлорида натрия. 

Соль Экстра искусственно осветляют, применяя химические вещества, высокую температуру, соответственно из соли удаляются и все полезные вещества, и микроэлементы. Кроме прочего, она меняет свою кристаллическую структуру, превращаясь в обычную приправу. Потребление такого вида соли желательно свести к минимуму!

Морская соль

Самая полезная соль — морская необработанная. Натуральная морская соль образуется выпариванием морской воды под воздействием солнца и ветра, собирается вручную, раз или 2 раза в год в летнее время. Собранная соль проходит процесс обработки — ее, сушат и измельчают с целью получения кристаллов разного размера. Такая технология позволяет сохранить в ней все биологически активные вещества.

Раньше недостаток этой соли был в том, что она была слабо представлена в магазинах. Однако сейчас на прилавках супермаркетов появилась натуральная морская пищевая соль — торговой марки Salute di Mare (Салюте ди Маре).

Морская соль ТМ "Salute di Mare" не подвергается химической очистке, в ней отсутствуют вредные добавки (против слипания, отбеливающие вещества и т. д.).

И в отличие от обычной соли, она  содержит огромное количество необходимых для здоровья микроэлементов: калий, натрий, кальций, магний, железо, бром, йод, хлор, марганец, цинк, железо, селен, медь, кремний и т.д.

Кроме того, морская соль не откладывается в суставах и внутренних органах и способствует нормальному функционированию организма.

Морская соль ТМ "Salute di Mare" представлена, как в традиционных картонных упаковках и удобных пакетах, так и в мельницах.

В мельничках можно купить морскую соль в чистом виде, а также со смесью различных трав и специй. Преимущество мельниц в том, что благодаря крепкому механизму можно за считанные секунды получить свежеизмельчённую морскую соль. Идеальное сочетание соли и специй изысканно подчеркнут вкус любого блюда и подарят насыщенный вкус и душистый аромат морской соли и специй.

ВНИМАНИЕ! Для легкого поиска упаковки с солью ТМ "Salute di Mare" на полках магазинов, ищите изображение МОРСКОГО КОНЬКА, как идентификатора 100% натуральной морской соли, сохранившей максимум полезных веществ морской воды.

Предыдущий пост
Тревожные сигналы твоего тела: 10 элементарных признаков проблем  со здоровья
Тревожные сигналы твоего тела: 10 элементарных признаков проблем со здоровья
Следующий пост
56-летняя Мелани Гриффит показала девичью фигуру (фото)
56-летняя Мелани Гриффит показала девичью фигуру (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.