Как в разных странах мира празднуют дни рождения

Как в разных странах мира празднуют дни рождения
Мы привыкли в день рождения задувать свечи на торте и петь "Пусть бегут неуклюже..." . А какие есть традиции в других странах?

Предлагаем познакомиться с некоторыми иностранными традициями празднования дня рождения. Возможно, ты найдешь что-то интересное и для своего прадника.

В Канаде существует традиция устраивать “засады” на именинников и измазывать чем-нибудь их носы (чаще всего маслом) – чтобы беды и напасти держались на расстоянии.

По китайской традиции в день рождения полагается съесть тарелку длинных макаронных изделий. Хитрость заключается в том, что нужно втянуть в себя как можно более длинный кусок, не откусывая. Чем длиннее макаронина – тем длиннее жизнь.

В Ирландии существует старая традиция переворачивать именинника вверх ногами и бить об пол – по одному разу за каждый прожитый год и ещё раз – на счастье. (В некоторых странах за такую традицию могли бы и ребёнка отобрать).

На Ямайке в знак того, что именинник стал старше, его друзья считают своим долгом обсыпать его “пылью”, роль которой по традиции выполняет мука. Сделать это можно либо напав из засады, либо улучив момент в разгар празднования дня рождения.

Предыдущий пост
Как снизить давление с помощью диеты. 12 правил
Как снизить давление с помощью диеты. 12 правил
Следующий пост
Ирина Билык подарит всю свою зарплату на благотворительность (фото)
Ирина Билык подарит всю свою зарплату на благотворительность (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна