Полезные свойства картофеля: с какими болезнями справится картошка

Полезные свойства картофеля: с какими болезнями справится картошка
Хочешь избавиться от головной боли, изжоги или отеков? Тебе поможет обычная картошка.<p>Оказывается, в ней так много витаминов, что она даже полезнее апельсина!
  • При гастрите, запорах рекомендуется пить по полстакана свежевыжатого сока из картофеля 2 раза в день за 30 минут до принятия пищи в течение 10 дней. Такой фреш поможет также при головной боли и приступах тошноты.
  • Картофель – это источник калия. Содержание минерала в этом овоще выше, чем в апельсине. Поэтому сердечникам рекомендуют кушать печеный картофель. Именно в таком виде сохраняются его полезные вещества.
  • В овоще присутствуют витамины В1, В2, В3, В6 и С, которые необходимы пожилым людям. Дело в том, что с возрастом появляется потребность в витаминах группы В: из-за изменения работы желудочно-кишечного тракта затрудняется всасываемость этих витаминов в организм.
  • Картофель благоприятствует водно-солевому обмену в организме, поэтому  полезен для людей, у которых происходит задержка жидкости в тканях. Однако помни, что аппетитное пюре или картошка-фри тебе в этом не помогут. Чтобы сохранить витамины, необходимо варить картофель в небольшом количестве воды.

ВАЖНО! Не используй позеленевший или проросший картофель. В нем содержится солонин - вещество, которое может вызвать пищевое отравление.

Картофель не рекомендуется употреблять при ожирении, сахарном диабете, мочекаменной болезни, метеоризме.

Предыдущий пост
Укусы насекомых: золотые правила первой помощи и защиты
Укусы насекомых: золотые правила первой помощи и защиты
Следующий пост
Как лечить гастрит народными средствами
Как лечить гастрит народными средствами

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.