Макияж под очки: идеальный make-up для близоруких и дальнозорких

Макияж под очки: идеальный make-up для близоруких и дальнозорких
Многие девушки, которые носят очки, не считают нужным делать макияж глаз. И совершенно напрасно! Грамотный make-up способен подчеркнуть глубину взгляда.

Прежде чем приступать к макияжу, с помощью светлого корректора скрой несовершенства кожи под глазами. Дополнительно можешь нанести немного средства на внутренние уголки глаз. Цвет теней выбирай, учитывая не только цвет глаз, но и оправы.
Существуют свои правила и для девушек, которые носят контактные линзы. Так, для макияжа глаз лучше использовать кремовые тени (они не осыпаются при нанесении, а значит, не попадут на слизистую глаза). С большой осторожностью наноси тушь на корни ресниц. В этом случае лучше всего подойдет тушь для чувствительных глаз.

Для близоруких

 За очками твои глаза выглядят меньше, чем есть на самом деле. Чтобы исправить ситуацию, выбирай тени ярких оттенков. Старайся не злоупотреблять подводками и карандашами для глаз – вместо толстой стрелки проведи аккуратную тонкую линию. Несколько раз прокрась ресницы тушью, чтобы взгляд был выразительным.

Для дальнозорких

Твоя задача – визуально уменьшить глаза и скрыть несовершенства кожи. Проще всего это сделать с помощью светлой, пастельной, палитры теней. Наноси их
на верхнее веко
и растушевывай вверх, к бровям. Ресницы покрой тушью, а затем расчеши щеточкой – комочки и склеенные реснички будут видны как под микроскопом.

Предыдущий пост
Как выбрать духи: рассказывает парфюмер
Как выбрать духи: рассказывает парфюмер
Следующий пост
Как приготовить профитроли (заварные пирожные): вкусный простой рецепт
Как приготовить профитроли (заварные пирожные): вкусный простой рецепт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна