Профилактика инфаркта: 4 способа укрепить сердце

Профилактика инфаркта: 4 способа укрепить сердце
Врачи констатируют факт: сердечно-сосудистые заболевания отчаянно молодеют. Мужчина, перенесший инфаркт до 40 лет, к сожалению, давно уже не редкость, как и ранний инсульт у женщины. Всего несколько правил помогут тебе обеспечить защиту самому уязвимому органу своего организма. Но они должны стать стилем жизни для тебя и для всей семьи!

1. Подбери правильное меню. Снизь до минимума потребление животных жиров, заменив их растительными. Твой выбор отныне – оливковое масло. Мясо выбирай нежирное, отдай предпочтение птице без кожи. Не злоупотребляй солью – ее не должно быть больше 1,5 граммов в сутки. Помни, что сырые овощи и фрукты выводят холестерин. Ежедневно включай в меню продукты, богатые витамином С, магнием и калием.


2. Стрессу – нет! Безусловно, это очень непросто в наше время. Но помни – именно стресс запускает все разрушительные процессы и в прямом смысле убивает сердце. Освой техники выхода их стресса, учись сохранять спокойствие в любых ситуациях, особенно в тех, которые не стоят выеденного яйца. А таких, поверь, большинство! Придумай собственные программы релаксации, посвящай время хобби. Никогда не ложись спать возбужденной – добейся полного успокоения. В помощь тебе расслабляющие упражнения, травяные чаи, в крайнем случае, - медицинские препараты, которые посоветует врач.


3. Ни дня без зарядки! Как бы ни было лень – начинай. Уже через пару недель тебе трудно будет представить, как раньше ты жила без физической нагрузки. Выбери занятие по душе – это может быть обычная утренняя зарядка, пробежка или занятия в фитнес-клубе с тренером (пилатесом, йогой, калланетикой). И обязательно гуляй! Ходьба – прекрасное средство профилактики сердечных заболеваний. Более того, если всего час ежедневно ты будешь ходить пешком, получишь массу дополнительных бонусов – ускорится обмен веществ, уйдет лишний вес, улучшится кожа, ноги обретут красивую форму!


4. Бросай курить! Вредные составляющие табачного дыма повреждают внутреннюю структуру сосудов.

Предыдущий пост
Модный провал: Ксения Собчак опозорилась с костюмом (фото)
Модный провал: Ксения Собчак опозорилась с костюмом (фото)
Следующий пост
12 лучших цитат, которые помогут вам начать новую жизнь
12 лучших цитат, которые помогут вам начать новую жизнь

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.