Когда и где можно бесплатно проверить родинки на рак

Когда и где можно бесплатно проверить родинки на рак
25 апреля 2014 года в рамках Дня меланомы в Украине можно будет бесплатно проверить свои родинки на серьезные заболевания – меланому и рак. Акция состоится по инициативе Заслуженного врача Украины, доктора медицинских наук и координатора проекта Евромеланома в Украине Ольги Богомолец.

Впервые День меланомы в Украине был организован Институтом дерматологии и косметологии в 2009 году. С тех пор врачи осмотрели тысячи пациентов, а сотням пациентов, у которых вовремя был диагностирован рак или меланома, спасли жизни. В акции участвуют врачи-дерматовенерологи как государственных, так и частных клиник.

«Проект все эти годы не финансируется государством и является выражением доброй воли и позиции наших врачей. В этом году мы бесплатно осмотрим пациентов с подозрением на рак кожи и родинки, которые перерождаются в меланому, а также другие опасные новообразования на коже. Опыт прошлых лет позволяет утверждать, что только за один день мы спасем десятки жизней», – подчеркнула координатор проекта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как проверить самостоятельно родинки на онкологию

Консультативные осмотры и дерматоскопия проводятся врачами института ежедневно, а в День меланомы – они бесплатны для тех, кто не может заплатить за консультацию высококвалифицированного врача. За 5 лет, в течение которых проводился День меланомы, на осмотрах по всей Украине побывали 18970 человек, у 336 из них были обнаружены меланомы, у 689 – рак кожи, у 834 – предраковые опухоли кожи.

В медицинском учреждении, которое возглавляет Ольга Богомолец, ожидают, что 25 апреля на бесплатный осмотр придут более 1000 пациентов. Скорость и качество осмотра обуславливаются применением новейших методик скрининга. Этот метод позволяет проведение простых, безопасных исследований большим группам населения.

Профилактические осмотры способны выявить проблему на ранней стадии, тем самым сохранить здоровье и спасти жизнь. «По американской статистике, первичное выявление меланомы в 80% случаев устанавливается в домашних условиях членами семьи, а не врачами, при этом меланому в 9 из 10 случаев выявляют именно женщины», – сообщает Ольга Богомолец.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почему появляются родинки на теле - рассказывает врач

Вот потому-то девизом Дня меланомы является слова: «Проверь родинку – сохрани жизнь» и « Осмотрев себя – осмотри своих родных» .

Бесплатные осмотры пациентов в Институте дерматологии и косметологии доктора Ольги Богомолец (бул. Т. Шевченко, 17) будут осуществляться по предварительной записи. Записаться на бесплатный осмотр можно по телефону (044) 383-26-97

Предыдущий пост
Даша Астафьева без одежды показала пикантные фото с зонтиком (фото)
Даша Астафьева без одежды показала пикантные фото с зонтиком (фото)
Следующий пост
Как организовать SPA-программу в домашних условиях
Как организовать SPA-программу в домашних условиях

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.