Лучший крем – со шпинатом?

Лучший крем – со шпинатом?
Мы давно привыкли к косметике с вытяжками из цветов, трав и фруктов. А вот средства на основе экстрактов овощей появились недавно. Насколько они эффективны?
По данным Американской академии дерматологии, особенно популярными «овощные» кремы стали в прошлом году. К примеру, если в 2007-м в Штатах было зарегистрировано только два средства с вытяжкой из шпината, то уже к концу 2008-го – десять. Ингредиент действительно уникален, ведь в молодых шпинатных ростках есть вещество, замедляющее старение клеток, нейтрализующее свободные радикалы, снимающее воспаление.
 
Еще один новичок в косметологии – экстракт кайенского перца, который незаменим в борьбе с целлюлитом (ускоряет обменные процессы в коже) и для ухода за волосами (улучшает кровообращение, а значит, и питание луковиц). Кстати, с 2006 года количество продуктов с перцем чили в мире увеличилось более чем в 1,5 раза!
 
Кроме того, на рынке есть средства с вытяжкой из моркови (ухаживают за сухой кожей и поврежденными волосами), огурца (отбеливают и тонизируют кожу), томата (способствуют регенерации клеток, уменьшают поры, лечат прыщи), картофеля (восстанавливают огрубевшую кожу), тыквы (защищают волосы от солнца, предотвращая выгорание), кукурузы (регулируют работу сальных желез) и даже чеснока и лука (стимулируют рост волос).
 
NB! Качественная косметика с экстрактами овощей не может стоить дешево, потому что ее создание и производство требуют времени и затрат. Прежде всего, много ресурсов уходит на разработку оптимального состава, ведь из-за размеров молекул некоторых ингредиентов довольно сложно доставить их в глубокие слои кожи. А другие важные элементы, например витамин С, в определенных смесях разрушаются.
Предыдущий пост
Правда ли, что мужчины не любят женщин-шефов? Отвечают мужчины!
Правда ли, что мужчины не любят женщин-шефов? Отвечают мужчины!
Следующий пост
50 маленьких тайн из жизни мужчин
50 маленьких тайн из жизни мужчин

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.