Зеленая гречка: в чем польза

Зеленая гречка: в чем польза
В последнее время ее считают едва ли не панацеей. В чем же польза зеленой гречки и как правильно ее готовить?

Зеленая гречка – это необработанная крупа, то есть та, которая не подвергалась термической обработке (вследствие которой и появляется знакомый коричневатый цвет). В необработанной зеленой гречке – ее еще называют «живой» – сконцентрированы полезнейшие для организма вещества. Кстати, даже в отварном виде она содержит в разы больше антиоксидантов, чем обычная крупа: 182 мг на 100 г (а пророщенная вообще – 383 мг на 100 г). Это означает, что данный продукт не только очищает наш организм от избытка холестерина и шлаков, но и тормозит старение клеток.

В чем польза зеленой гречки?
Это идеальный диетический продукт, богатый растительными белками, железом, витаминами группы В, Р, рутином, фосфором, калием, магнием. Все это улучшает кровообращение, укрепляет сосуды (полезно при варикозе) и иммунитет, понижает уровень глюкозы, очищает печень и кишечник.

Как есть?
Можно готовить обычные каши. Проростки также используют для салатов. А какие смузи из них получаются! Взбей их в блендере с соком, пюре, мягкими фруктами или йогуртом. Зеленую гречку также добавляют в мясные и овощные блюда, детское питание.

Предыдущий пост
Мозоли на ногах: как быстро избавиться  в домашних условиях
Мозоли на ногах: как быстро избавиться в домашних условиях
Следующий пост
Кейт Миддлтон снова беременна: стали известны подробности (фото)
Кейт Миддлтон снова беременна: стали известны подробности (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна