Варикоз: как вовремя распознать варикозное расширение вен?

Варикоз: как вовремя распознать варикозное расширение вен?
!
Очень важно вовремя распознать варикоз, поскольку его лечение и профилактика более эффективны на ранних стадиях!

Первые проявления варикоза не очевидны, так как у тебя есть только симптомы в виде тяжести и усталости в ногах, а также отеков, особенно к вечеру. При внимательном осмотре можно заметить сосудистые звездочки.  При прогрессиировании варикоза появляется боль в ногах, судороги по ночам, возможно зарвитие тромбозов и тромбофлебита.

Клинические проявления варикоза зависят от стадии заболевания

На первой стадии, когда варикоз еще можно эффективно лечить, он проявляет себя тыжестью, усталостью в ногах и отеками. Усиливаются эти симптомы после длительного стояния. Ты не придаешь им значения, а зря. Коварство варикоза  в том, что он легко маскируется под обычную усталость ног, поэтому заметить заболевание на этой стадии не всегда удается. Будь внимательна к изменениям своего самочувствия и не списывай все на усталость.

Вторая стадия характеризуется более явными признаками: появлением венозного рисунка (сосудистые звездочки), кожа местами бледнеет или, наоборот, - приобретает коричневатую окраску. Во второй половине дня может наблюдаться опухание в области косточек. Обувь становится «тесной». Дискомфорт и боль отступают в горизонтальном положении.

На третьей стадии зуд кожи, который мог быть и ранее, усиливается, вплоть до присоединения экземы. Чаще возникают судороги ног по ночам. Лежание  с приподнятыми ногами уже не приносит того облегчения, что раньше. Появляются расширенные и извитые вены на ногах. Возможны тромбозы и тромбофлебит.

На четвертой стадии все проявления варикоза выражены сильно. За счет того, что кровообращение нарушено, возможно формирование язв на коже. Ходить становится все тяжелее. Как правило, для облегчения состояния необходима операция.

Варикоз (варикозное расширение вен) легче всего лечится при проявлении первых признаков (1-2 стадия). Лечение, начатое на этом этапе, позволяет остановить недуг, сохранить красоту ног, предотвратить осложнения и даже избежать операции. 

Фотоконкурс «Ах, ножки, ножки»

С 02.06.2014 по 02.08.2014 загрузи летнее фото в полный рост (на пляже, на пикнике, в лесу, во время занятий спортом или прогулки) по ссылке https://lioton.edinstvennaya.ua/.

Каждую неделю разыгрывается одна из девяти женских бритв Remington WDF4830 Cordless Lady Shaver.

Главный подарок – 2000 грн или сертификат на покупку украшения, занятия спортом или картину за лучшее летнее фото!

Распознать варикоз вовремя можно. Нужно внимательно следить за самочувствием своих ног и проходить регулярное обследование.

Как предупредить варикозную болезнь

Все же не стоит ждать проявления всех симптомов варикоза, - гораздо проще предупредить болезнь. Не ленись заниматься спортом, начни правильно питаться, откажись от тесной одежды и реже надевай обувь на высоких каблуках. Регулярно проходи обследование и пользуйся специальными препаратами для укрепления вен.

При выборе препарата обрати внимание на то, что он должен не просто снимать неприятные симптомы, но и лечить варикозную болезнь, а также предотвращать возможные осложнения, такие как тромбофлебит и тромбоз. Отлично справляется с этими задачами Лиотон 1000 гель: он уменьшает тяжесть и усталость в ногах, снимает отеки и боль, избавляет от судорог и предотвращает тромбоз вен. Лиотон 1000 гель содержит природный гепарин, который полезен для твоих вен.  Препарат имеет приятный запах лаванды, абсолютно прозрачен и не оставляет следов ни на коже, ни на одежде.

Реклама лікарського засобу. Ліотон 1000 гель. Реєстраційне посвідчення на лікарский засіб №UA/10905/01/01 Перед застосуванням проконсультуйтесь з лікарем і обов'язково ознайомтесь з інструкцією. Зберігати в недоступному для дітей місці.

Предыдущий пост
Здоровый сон - неотъемлемая составляющая полноценного развития малыша
Здоровый сон - неотъемлемая составляющая полноценного развития малыша
Следующий пост
Идеальная пляжная стройность: диета Артура Агатсона
Идеальная пляжная стройность: диета Артура Агатсона

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.